Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Свадебные традиции народов мира

Свадебные традиции народов мира

Свадебная церемония… О ней мечтает каждая девушка! Вот только представляется она всем по-разному, но одинаково яркой, запоминающейся необычной. "Сколько людей, столько и мнений" – это высказывание как нельзя лучше применимо и представлению об идеальном обряде соединения любящих сердец. Вы скажете: "Как же? Каждый народ имеет свои свадебные традиции и подавляющее большинство людей организуют собственный праздник в соответствии с ними!" И будете правы. Большинство. Но не все. Зачастую оригинальная идея свадебной церемонии приходит случайно, а ее реализация наполняет жизнь счастьем.

Ваша свадьба не отличалась от множества других: ЗАГС, поездка по памятным местам родного города и пиршество с родственниками и друзьями дома или в ресторане. Или прожив довольно много вместе, вы так и не решились официально оформить отношения? А может ваша семейная жизнь стала протекать слишком ровно, и просто необходимо освежить отношения? Все это - не повод для грусти! Экзотическая свадебная церемония не только доставит любой влюбленной паре ни с чем несравнимое удовольствие, но и вдохнет романтику и силу в отношения.

Мечтаете о Востоке? Его неповторимый дух и сказочная атмосфера волнуют и заставляют сердце биться быстрее? Тогда почему бы ни сыграть свадьбу в одной из восточных стран, с головой окунувшись в их древние традиции? Невесте представится уникальная возможность примерить паранджу, а жениху - почувствовать себя настоящим шейхом. В Коране ничего не говорится о том, каким должен быть свадебный обряд. Поэтому в каждой мусульманской стране на этот счет свои традиции. Например, на побережье Туниса, торжества продолжаются 7 дней. Причем жених и невеста празднуют порознь, каждый со своими родными и близкими, и друг друга не видят. В один день невесту готовят к встрече с суженым: моют в бане, бреют волосы на теле. Другой день свадьбы отведен для хны. Во время этой церемонии невеста четыре раза переодевается. Хна - символ благополучия и защита от порчи. Хной мажут ладони и ступни, рисуют узоры на теле. Далее следует церемония прощания: несколько раз невесту под песни свадебного ансамбля машта обводят вокруг отчего дома. Мать освещает путь дочери свечами. В последний день свадьбы молодые наконец встречаются. Обряд заканчивается общим пиром. Гости едят кус-кус, национальное блюдо из пшеницы, мяса и овощей. А бедуины отмечают свадьбы в пустыне, в своем лагере. Помимо национальной музыки и танцев, обряд сопровождается приготовлением самого большого свадебного блюда в мире - жаренного верблюда: рыба фаршируется варенными яйцами, укладывается в кур; куры - в жаренную овцу; овца - в целого жаренного верблюда!

Невероятно красивы свадебные обряды в Тайланде. Как и любому праздничному событию, им сопутствуют пышные букеты цветов, которые, в сочетании с яркой экзотикой тайской природы, наполнят восторгом сердце каждого человека!

Не менее красивый обычай, связанный с использованием цветов, принят в Индии: для отвращения зла жениха и невесту по окончании церемонии осыпают душистыми лепестками.

Цветы являются неотъемлемым атрибутом свадьбы афроамериканцев. Женщины украшают себя цветами и ракушками в знак чистоты и непорочности, а потом прыгают со своим избранником через метлу, что знаменует начало семейной жизни. А во многих островных государствах женщины вообще выходят замуж в самодельном платье из цветов и растений или надевают венки. Пожалуй, самый необычный наряд у жительниц архипелага Самоа: невеста одевается в платье из коры тутового дерева и корону из живых цветов и жемчуга. А вот древнеримские невесты носили букетики цветов под фатой как символ верности. Причем апельсиновые цветы служили символом счастья и чадородия, розы – любви. Традиция сохранилась в Италии по сей день. Так что если вы мечтаете о свадебной церемонии, утопающей в цветах, езжайте в одну из этих стран!

Хочется чего-то еще более экзотического? Езжайте на Бали! Это один из самых мистических островов, где вековые традиции одной из удивительнейших и ярчайших культур причудливо сочетаются с модной тусовкой и современными отелями. Старинное балийское венчание в храме, с предшествующими подношениями Богам, настолько красочно и необычно, что запомнится на всю жизнь!

Необыкновенно шумно, весело и очень оригинально отпраздновать свадьбу можно в Намибии. Страна удивительна сама по себе: на ее территории присутствуют горы, пустыни, джунгли и океан… А животный и растительный мир поразят воображение даже самого неэмоционального человека! Носороги, слоны, антилопы, крокодилы, зебры, жирафы, морские котики, пингвины, фламинго - вот только небольшой перечень представителей африканской фауны, населяющей Намибию.

Традиционная африканская свадьба сопровождаются звуками барабанов и инструментов, подобных гитарам, а в музыку часто вплетается декламация. Танцевальные движения, традиционные для всех жителей Африки, символизируют соединение мужа и жены, а также их семей. Праздник сопровождается веселым застольем, на котором традиционно присутствуют устрицы, свежие овощи, например аспарагус, большие мясистые грибы "омайова", растущие у подножия термитников, страусовые яйца, вяленая говядина и баранина, а также мясо диких животных - антилопы, крокодила, зебры. Обряд заканчивается факельным шествием, которым гости провожают жениха и невесту в их общий дом. Кстати, из Кении пошла традиция раскрашивать невесте руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета; краска держится целый год, символизируя новый статус женщины.

Воплотить мечту соединить сердца на Райском побережье тоже возможно! И для этого не обязательно долго искать в Тихом океане таинственный остров вашей мечты. Барбадос – настоящий рай на земле. Ласковое солнце и теплое море, бесконечные пляжи и зеленые поля, коралловые рифы, уникальные виды тропических растений и животных и… огромное количество развлечений, винодельческие заводы со старинной рецептурой изготовления рома, традиционные карнавалы. Барбадос - один из самых развитых Карибских островов с высоким уровнем жизни и разветвленной туристической инфраструктурой. Остров гордится своими традициями свадебных церемоний - здесь регистрируются браки граждан всех стран мира. Уединенные бухты и великолепные пляжи из розового песка, специальные номера для новобрачных в большинстве отелей, делают это место идеальным для медового месяца.

Конечно, вариантов проведения оригинальной свадебной церемонии можно предложить множество. И каждый из них может стать воплощением мечты какой-нибудь влюбленной пары, освежить отношения, добавить новых чувств и эмоций, помочь расслабиться. Что выбрать именно вам? Решайте сами!



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222