Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Свадьба за границей: как правильно выбрать фотографа

При заграничной свадьбе фотограф обычно предоставляется принимающей стороной или ищется самостоятельно на одном из специальных сайтов.

Это означает, что вы видите своего фотографа в день, или за день-два до свадьбы. Получается какой-то кот в мешке, который может либо приятно удивить, либо расстроить. Поэтому, крайне рекомендуем подойти к вопросы выбора фотографа со всей ответственностью.

Для того чтобы определиться, что данный фотограф вам подходит, вы должны:

  • Подробно изучить его портфолио и письменно или по телефону обсудить стиль фотосъемки, который вам приглянулся. Фотографы – люди творческие, существует возможность, что вам понравятся работы, сделанные в каком-то определенном стиле от которого он устал, а новый найденный стиль не совпадет с чувством прекрасного. Поэтому вы можете показывать конкретные примеры его работ, чтобы достигнуть понимания.
  • Выяснить условия работы: количество часов съемки, количество и качество фотографий, которые вы получите после работы. Сроки исполнения заказа – топовые фотографы в пиковые сезоны могут обрабатывать свадебные фотографии месяцами, так что будьте готовы ждать. Если вы разбираетесь в фототехнике, можете уточнить, на какой аппаратуре он будет работать.
  • Обсудить дату и время съемки: многие фотографы гастролируют, т.е. могут по несколько месяцев жить то в одной, то в другой стране. Убедитесь, что ваши графики совпадают.
  • Ориентирование на местности: Лучше выбирать фотографа, который или живет в месте проведения свадьбы, или не раз снимал там. Местные лучше знают наиболее привлекательные фото-маршруты и смогут провести вас по тайным колоритным местечкам.
  • Право на работу: в некоторых странах, например на Кубе, работа фотографа лицензируется. Т.е. у вашего фотографа должно быть разрешение на работу и съемку. Это, конечно, скорее исключение, но береженого, как говорится.
  • Проверить адекватность: крайне рекомендую хотя бы раз созвониться с фотографом, чтобы понять, что вы с ним на одной волне. Послушайте, как он разговаривает и насколько адекватно ведет себя. Вам придется провести с ним много времени в самый главный день вашей жизни. Идеально, если вы станете друзьями.

В завершении хочу напомнить, что свадебная съемка – это коллективная работа молодоженов и фотографа, поэтому, если вы никогда не стояли перед камерой, крайне важно получить этот опыт. Сходите на фотосессию в своем городе, внимательно рассмотрите и проанализируйте фотографии, опытным путем найдите свои выигрышные стороны.

У Wedding-Travel.RU большой опыт работы с фотографами за границей и обширная база данных фотографов. Мы рады будем подобрать для вас фотографа в любой стране мира и стать посредниками между вами, чтобы вы получили качественные фотографии с вашей свадьбы за границей.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222