Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Прага - город для влюбленных

Прага

Прага... Пожалуй это один из самых романтичных городов в мире, с его средневековым очарованием, маленькими домиками, черепичными крышами, узенькими кривыми улочками... тысячи влюбленных со всего мира стремятся сюда, и Прага готова приютить всех. Прага наполнена любовью, верностью, преданностью. Буквально каждое здание, каждое место здесь хранит свою историю любви…

Одни из самых интересных зданий в Праге - танцующие дома. С Карлового моста великолепно видно, как «кавалер» кружит свою «партнершу» в вихре вальса. Глянув на эту пару, столь беззаботно веселящуюся среди строгих серых будничных зданий, невольно начинаешь улыбаться, и хочется сильнее прижаться к своему любимому.

Прага

Хотя можно ли назвать Прагу серой и будничной?.. Взирая со смотровой площадки у Пражского града на этот город невольно переносишься мыслями во времена, когда Джульетта ждала своего Ромео у себя на балкончике. Не думайте, читатель, что я не знаю о том, что действия знаменитой шекспировской трагедии разворачивались в итальянском городке. Пройдите на территорию Пражского града и в одном из двориков вы найдете балкончик, точно такой же как у той самой влюбленной девушки из Вероны. Кто знает, быть может, какая-нибудь княжна ждала на нем своего "Ромео"...

Прага

Есть о Пражском граде еще одна романтическая легенда: на его территории стоят две башни - башня Адама и башня Евы. Адам, как и положено романтическому герою, выше и шире, чем дама его сердца. И летними днями, когда солнце находится в зените и нещадно жарит все живое, Адам прикрывает своими могучими плечами Еву от солнца.

Есть здесь и свой мост любви, где висят сотни замков, которыми влюбленные скрепляют свои чувства.

Прага

Прага - это одно из самых популярных мест для свадеб у влюбленных со всей Европы. И с каждым годом все больше и больше желающих заключить брачный союз в этой аутентичной средневековой атмосфере. Для тех, кто желает заключить брак в самой Праге, есть большой выбор торжественных залов.

Залы дворца Алипранди эпохи Ренессанса с его высокими потолками, просторными помещениями и роскошными люстрами будут хорошо сочетаться с цветочными декорациями, а живое музыкальное сопровождение оживит церемонию. Дворец был построен в 1699 году, он принадлежал многим знатным аристократическим семьям Европы, а сейчас находится под охраной ЮНЕСКО.

Прага

Дворец Кинских был построен в XIV веке, позднее он был переоформлен в стиле барокко. Сейчас залы этого дворца, расположенного в самом центре Праги, поражают своим великолепием: шелковая отделка, резная антикварная мебель, золотая отделка, хрустальные люстры, великолепная акустика… Залы дворца Кинских настолько разнообразны, что каждый найдет там желаемый: от маленьких, но при этом роскошных комнат, вмещающих до 20 человек, до огромного музыкального зала, куда можно будет разместить и сотню гостей.

Прага

Как думаете, можно ли будет когда-нибудь пожениться в московском Кремле? А вот в Пражском Граде уже можно. К вашим услугам роскошный зал в стиле барокко, стены которого покрытии фресками. В зале впечатляющая акустика, благодаря чему звучание струнных инструментов здесь становится волшебным. Так как залы Пражского Града весьма популярны для торжественных государственных приемов и мероприятий, то рекомендуется заказывать церемонию здесь за полгода до назначенной даты свадьбы.

Пожалуй, Пражские Дворцовые сады – это одно из самых романтичных и красивых мест для проведения свадьбы в Праге. Каскадами спускающиеся террасы парка в стиле барокко открывают панорамный вид на Прагу. Они охраняются ЮНЕСКО. Сама церемония проводится в гроте, стены которого украшены фресками, а снаружи открывается вид на сады. Весной и летом, когда все цветет и объято зеленью, под лучами яркого солнца все светится, переливается яркими красками и благоухает.

Прага

Прага также окружена огромным количеством замков. Здесь каждый может найти себе место по вкусу: аутентичные средневековые замки, дворцы в стиле барокко, усадьбы эпохи ренессанс.

Конопиште – когда-то этот замок был резиденцией австро-венгерского императора. Он расположен в 50 км от Праги. Сейчас он открыт для туристов. В нем хранится большая коллекция произведений искусства. Свадьба в этом замке проходит в зале с выходом на террасу, где гуляют павлины и открывается великолепный вид на окружающую природу.

Прага

Шато Барокко – это усадьба, находящаяся в 40 км от Праги. Он являет собой все лучшее, что может предложить стиль барокко – резные элементы интерьера, лепнина, пышность, простор, обилие света, утонченность, роскошь и изысканность. Церемония проходит в Мраморном зале, которые открывает великолепный вид на окружающие усадьбу просторы.

Замок Збирог – это великолепно сохранившийся образец готической архитектуры, загадочный, монументальный, от него веет духом Средневековья. Свадьбы в Збироге проводятся в небольшой часовне, украшенной витражами. Отличная акустика, приглушенный свет, играющий оттенками, отражающимися от витражных стекол, фрески на стенах, строгое и богатое украшение зала – все это создаст торжественную атмосферу, что придаст свадьбе уникальность и необычный средневековый стиль.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222