Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Подготовка к свадьбе: шаги, приближающие к мечте

Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе

Свадьба, безусловно, одно из самых счастливых событий в жизни. Красивые наряды, обилие цветов, украшенные машины, изысканные угощения — в этот день всё должно быть на высоте. И не важно, какую свадьбу вы планируете: торжество с размахом или скромную брачную церемонию с участием только самых близких, результат во многом зависит от подготовки к этому событию. И вот о ней стоит поговорить отдельно.

Часто, стремясь всё предусмотреть и проконтролировать, будущие молодожёны тратят немало сил и нервов. Конечно, продумать всё необходимо именно жениху и невесте, но браться за организацию всех мероприятий совершенно не обязательно. Вспомните, что у вас есть родственники, друзья, знакомые, которые с радостью помогут вам решить эти проблемы, а при проведении брачной церемонии за границей можно положиться на организаторов свадьбы, профессионалов из туристических компаний. Поручив заботы о предстоящем мероприятии нескольким помощникам, вы поймёте, что предсвадебная хлопоты не так уж утомительны, и в ответственный день создания новой семьи сможете полностью насладиться всеми его приятными моментами. Итак, с чего же следует начать подготовку к свадьбе и когда к этому приступать? Всё время до назначенной даты бракосочетания можно условно разбить на несколько периодов.

Период первый – за полгода до свадьбы

Чтобы это важное и ответственное событие радовало вас, а также ваших гостей, принимать скоропалительные решения не стоит. Определиться с датой свадьбы лучше заранее, например, за полгода. Посмотрите по календарю, на какой день недели придётся свадьба, какие это даст преимущества, какие могут быть недостатки. Если вы планируете венчание в день бракосочетания, обязательно сверьтесь с церковным календарём: не придётся ли выбранная дата на пост, венчают ли священники в этот день. Чтобы не ошибиться, лучше зайти в церковь и уточнить этот вопрос лично. Возможно, вам посоветуют более подходящую для этого случая дату.

Приняв решение о бракосочетании за границей или свадебном путешествии, стоит озаботиться выбором страны и компании, которая помогла бы реализовать ваши планы. На это тоже уйдёт время: просмотр информации в Интернете, общение на форумах может подать вам совершенно неожиданную идею, которая придётся вам по душе. Может быть, вы захотите экзотическую брачную церемонию на острове среди пальм и цветущих магнолий или костюмированную свадьбу в одном из роскошных замков Чехии. А может, вам придётся по душе венчание в Париже или в Риме, романтика Греции, зажигательная страсть Испании или прогулки на фоне величественных и прекрасных водопадов.

Выбрав один из вариантов, просмотрите сайты авиакомпаний – большая часть рейсов отправляется по выходным, что тоже нужно учитывать при корректировке даты свадьбы или путешествия. И обязательно озаботьтесь наличием загранпаспортов – они понадобятся не только вам и вашей второй половине, но и приглашенным друзьям и родственникам, а также сбором необходимых документов для подачи в муниципалитет той страны, где планируется Ваша церемония. Обычно это свидетельства о рождении, общегражданские паспорта и аффидавит - письменное заявление о супружеском статусе жениха и невесты, даваемое ими под присягой и удостоверяемое нотариусом.

Составлять список гостей тоже следует заранее. Подумайте, кого бы вы хотели видеть на собственной свадьбе, и, исходя из числа предполагаемых гостей, начните поиски приглашений или сделайте индивидуальный заказ в типографии. Конечно, необычные, разработанные именно для вас приглашения оставят у ваших родственников, друзей, знакомых гораздо более яркие впечатления. И, наконец, внимательно осмотрите себя в зеркале. Может быть, пора отправиться в салон красоты и получить рекомендации по уходу за кожей и волосами или начать посещать тренажерный зал. Даже если лишний вес — не ваша проблема, регулярные тренировки приведут мышцы в тонус, помогут вам чувствовать себя лучше, сделают вашу походку более лёгкой и уверенной, а движения изящными и раскованными.

Период второй — за 2-3 месяца до свадьбы

Если свадьба состоится в городе, самое время прийти в ЗАГС и подать заявление на регистрацию брака. Если вы планируете венчание, следует зайти в выбранный вами храм и обсудить со священником детали венчания. В этот же период можно приступить к выбору свадебных нарядов и аксессуаров, купить обручальные кольца. Если вы хотите, чтобы платье невесты и костюм жениха были неповторимыми, лучше обратиться в хорошее ателье. С запасом времени в 2-3 месяца вы можете быть уверены, что ваши заказы будут сшиты вовремя, и нервничать по этому поводу не придётся. Приобретите свадебную обувь — она должна подходить к одежде, быть нарядной и в то же время довольно удобной, ведь ходить и танцевать в этот день придётся немало. Зачем же портить праздник мозолями или усталостью? Лучшим решением будет периодически надевать свадебную обувь и ходить в ней хотя бы по дому. За пару месяцев ноги привыкнут к новым туфлям, и в день свадьбы вы не будете думать о том, как бы не натереть ноги.

Утвердив официальный список гостей, начните поиски подходящего кафе или ресторана, способного вместить всех. Помните, что свадьба — это не только застолье, но и танцы, конкурсы, игры, поэтому нужно позаботиться, чтобы для всего этого было место. При планировании бракосочетания или свадебного путешествия за границей следует окончательно оформить заявку в турфирме и подать все необходимые туристические документы (визы, авиабилеты, страховки).

Период третий — 1-2 месяца до свадьбы

До свадьбы ещё есть время, но его не так много, как может показаться на первый взгляд. Месяц-другой пролетят незаметно, поэтому ряд вопросов пора начать решать именно сейчас. На данном этапе подготовки следует выбрать хорошего фотографа и видео-оператора, которые могли бы запечатлеть, пожалуй, самый торжественный и счастливый день вашей жизни.

Заранее обратитесь к парикмахеру и визажисту: прическа и макияж не менее важные элементы свадебного имиджа, чем платье. Для того, чтобы в день бракосочетания не было «сюрпризов», следует договориться о репетиционном посещении обоих мастеров, и лучше, если это будет в один день: так вы сможете увидеть свой свадебный образ в целом, скорректировать его, обдумать необходимые дополнительные мероприятия (стрижка, окраска волос и т.п.).

Музыкальным сопровождением мероприятия могут заняться ваши друзья, но выбор первого танца — только за вами. Если вы и ваш избранник не занимаетесь танцами профессионально, обратитесь к хореографу: он поможет вам подготовиться к этой эффектной и очень романтичной части праздника.

1-2 месяца до свадьбы — самое время для отправления приглашений родственникам и друзьям, и лучше это сделать по почте. Полученные «официальным путём» красивые открытки с указанием времени и места проведения церемонии придают будущему празднику дополнительную торжественность, заставляют взглянуть на него более ответственно и серьёзно. При проведении брачной церемонии за границей неплохо было бы посетить место её проведения. Если финансовые возможности позволяют отправиться туда хотя бы на несколько дней, сделайте это, и в день свадьбы вам будет гораздо спокойнее и уютнее. Вы сможете узнать то, что не указывается в рекламе туров, взять с собой дополнительные вещи, которые сделают ваше проживание в отеле, замке или бунгало более комфортным и приятным.

Период четвертый — 3 недели до свадьбы

Убедитесь, что все приглашённые на свадьбу получили приглашения и подсчитайте количество подтвердивших в ней участие. Решите организационные моменты с обслуживающим персоналом ресторана, с тамадой и фотографами. Последним следует сообщить маршрут ваших перемещений в день свадьбы: наверняка будут поездки на природу или к памятным местам в черте города. Если планируется свадебное путешествие, продумайте список вещей, которые вы возьмёте с собой. Возможно, вам придётся что-то обновить или докупить, и сделать это лучше заранее — перед самой свадьбой на первое место выйдут совсем другие вопросы, которые нужно будет решать.

Период пятый — за несколько дней до свадьбы

Обзвоните или лично поговорите со всеми, кто будет помогать вам в день свадьбы: водители автомобилей, визажисты, парикмахер, фотограф, менеджер ресторана или кафе, служба оформления машин и залов, тамада должны подтвердить, что всё оговоренное ранее остается в силе, и они готовы быть в нужном месте в нужное время.

Договоритесь со специалистами, которые приведут ваше тело в идеальный порядок. Посещение парикмахерской позволит обновить цвет волос, отрезать секущиеся кончики, или подправить стрижку. Ряд визитов к косметологу обновит вашу кожу, при этом будет время на её регенерацию после пилинга. Педикюр и маникюр лучше сделать накануне свадьбы: эти процедуры не только сделают ваши ногти красивыми, но и позволят расслабиться под руками опытных специалистов. Кстати, массаж тоже не помешает, но пусть он будет лёгким и приятным, а не силовым: синяки на теле ещё никого не украсили, особенно в день свадьбы. Планируя бракосочетание за границей, постарайтесь устроить так, чтобы между вашим прилётом и церемонией было достаточно времени. Вы должны успеть распаковать чемоданы, проконтролировать, что свадебные наряды не требуют глажки, а если требуют — отдать их специалистам. В свободное время можно прогуляться по окрестностям, поужинать и главное, хорошенько отдохнуть перед свадьбой.

Бракосочетание, организованное туристической компанией, имеет свои преимущества: вам практически не придётся ни о чем заботиться, всем займутся организаторы церемонии. Конечно, проконтролировать меню, выбрать букет невесты, свадебный торт и другие важные составляющие праздника, придётся именно вам, но это лишь малая часть всех хлопот. Об автомобиле или карете, запряженной лошадьми — как уж вам больше нравится — договорится компания, организующая ваше путешествие. Она же возьмет на себя официальное подтверждение заключения брака, решит все вопросы с венчанием (если оно входит в ваши планы), предоставит фотографа, визажиста, парикмахера. При проведении свадьбы на территории другой страны, прическу и макияж следует «отрепетировать» с местными мастерами за день или накануне предстоящего события.

День свадьбы

И вот этот день настал. Не нервничайте из-за организационных моментов: вы сделали всё, что могли, начав подготовку заранее. Теперь же лучше расслабиться и принять все его радости.

Волнение и жениха, и невесты в столь важный и ответственный день вполне понятно, однако не надо превращать приятное предвкушение праздника в панику и суету. Вы всё успеете, и всё пройдёт именно так, как вы того хотите: не зря же на подготовку к свадьбе вы потратили столько времени! Важно не забыть взять документы и кольца, а остальные заботы можно возложить на плечи свидетелей и друзей. Пусть они проследят, что машины наряжены, комнаты украшены, а в сумку, которую нужно будет взять с собой, сложены шампанское, бокалы и лёгкая закуска.

Вряд ли вы будете настолько взволнованы, что забудете забрать свидетельство о браке, хотя, если вдруг вы не вспомните о нём, вам помогут ваши свидетели. И, наконец, полностью расслабьтесь и наслаждайтесь праздником, организованным для вас. Это ваш день - день, когда сбылась ваша мечта и вы смогли соединиться в законном браке. Это событие, положившее начало вашей семейной жизни. Пусть же она будет красивой, яркой, насыщенной событиями и приятными моментами - такой же, как день вашей свадьбы.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222