Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Планирование путешествия

Планирование путешествия

Свадьба – это одно из самых радостных событий в жизни. И она должна запомниться навсегда. Но это не значит, что все деньги должны быть потрачены на грандиозное застолье: как правило, такие торжества не оставляют ярких, долгих воспоминаний. Лучше всего подготовить заранее романтический медовый месяц и отправиться отдыхать вдвоем – что может быть лучше, чем насладиться своей любовью и обществом друг друга в расслабленной, беззаботной обстановке, вдали от повседневной суеты и привычного окружения!

Но куда именно отправиться, какое путешествие предпочесть, сколько времени провести вдали от дома, через сколько дней после свадьбы уехать, в отель какой категории взять путевку? Все это будет зависеть от ваших взаимных вкусов и пристрастий, а также от финансовых возможностей. Чтобы выбрать оптимальный вариант, подбором тура нужно озаботиться заранее – задолго до намеченной поездки.

Планирование путешествия

Посовещайтесь друг с другом, помечтайте, определитесь с желаниями и возможностями. Вариантов множество: от приятной неги на пляже, под ласковый шум прибоя, с бокалом экзотического коктейля, до совместных вылазок по местам достопримечательностей той страны, куда вы решите отправиться. Вы можете подобрать незабываемый и суперпопулярный экотур, в котором вам предложат побывать в нетронутых уголках дикой природы – заповедниках, горах и лесах, или заказать эксклюзивную символическую свадебную церемонию, которая пройдет в старинном замке где-нибудь во Франции или в Чехии, такое тоже возможно. Последний вариант, пожалуй, самый романтичный, но и самый дорогой. Зато вы сможете вдвоем погрузиться в атмосферу Средневековья в одном их старинных замков, создать из тысячи зажженных свечей надпись, рассказывающую о вашей любви, воспарить вдвоем над Землей - на вертолете. В общем, фантазии организаторов нет предела, они предлагают сотни сюрпризов для ваших любимых.

Планирование путешествия

Согласно данным соцопросов, большинство молодоженов предпочитают расслабленный отдых на пляже – за такой вариант высказались 40% опрошенных. 28% женихов и невест хотели бы провести медовый месяц, совершив романтическую поездку в Европу. 13% пар мечтают о путешествии вдвоем в экзотическую Азию. Романтический круиз на белоснежном лайнере или яхте под парусами выбрали 16% молодоженов и только 2% заявили, что хотят отправиться в свадебное путешествие на поезде, а 1% ищут другие варианты.

Планирование путешествия

Так или иначе, вы будете решать этот вопрос только вдвоем. И здесь лучше всего не полагаться лишь на собственную интуицию, а заняться поисками серьезно. Перед тем, как сделать выбор, просмотрите всю интересующую вас информацию о тех или иных странах в интернете, сходите на специализированные форумы и социальные сети для туристов, чтобы узнать мнение уже побывавших в месте вашей мечты молодоженов.

Существуют специальные сервисы для планирования маршрутов свадебных путешествий. С их помощью можно просмотреть и оценить множество вариантов поездок, которые осуществили другие путешественники, и выбрать свой, с учетом их опыта. Есть возможность даже заранее наметить собственный маршрут и показать его кому-то, чтобы эти люди подсказали вам что-нибудь или оценили ваш будущий отдых. Можно установить на мобильный специальную программу, которая будет «рисовать» пройденный вами маршрут и прикреплять к нему фотографии.

Планирование путешествия

При подборе варианта романтической поездки обязательно учитывайте режим въезда в страну: требуется виза или нет, если да, то как долго придется ее оформлять. Будет обидно, если отправление затянется из-за того, что вы заранее все не подготовили. Ведь медовый месяц должен начаться сразу после свадьбы, чтобы не успели уйти праздничные ощущения. Естественно, нужно задолго до поездки убедиться в том, что срок действия ваших загранпаспортов не истек. И лучше всего самостоятельно оформить страховой полис, чтобы он не был стандартным, а включал полный перечень медицинских услуг.

Планирование путешествия

Но вот выбор сделан, путевка куплена, вы находитесь в предвкушении праздника. Романтика-романтикой, но не забудьте тщательно подготовиться к поездке. Составьте список вещей, которые понадобятся на отдыхе. Купите чемодан на колесиках и складывайте в него багаж, вычеркивая из списка то, что положили.

Не стоит брать слишком много женских нарядов – наверняка молодая жена не откажет себе в удовольствии заняться во время медового месяца шопингом. А вот без фотоаппарата и видеокамеры не обойтись – ведь запечатленные счастливые моменты потом будут бережно храниться в семейном архиве.

Планирование путешествия

Прихватите с собой мелкие купюры, чтобы давать чаевые, возьмите кредитную карту, не забыв выписать ее код, чтобы на радостях не забыть его и не остаться без средств в чужой стране. Вы также обязательно должны знать телефон службы поддержки вашего банка на случай непредвиденных ситуаций.

На всякий случай оформите копию паспортов и авиабилетов, узнайте телефоны российских представительств в стране вашего пребывания. Если хотите сэкономить время и не ожидать слишком долго в аэропорту, зарегистрируйтесь на сайте авиакомпании через интернет, так вы сможете, к тому же, подобрать удобные места.

Если вы все сделали правильно и хорошо подготовились, в свадебное путешествие можно отправляться с легким сердцем. Незабываемый медовый месяц скрепит ваш союз и надолго останется в памяти.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222