Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Лучший поцелуй: Десять лучших мест в Праге

Свадебные традиции Индии

Безусловно, Прага – живописный город. Окружающее ее богатство, холмы, обласканные водами Влтавы и потрясающая архитектура, оказывают ошеломляющее действие на вновь прибывших гостей. Вскоре, однако, головокружение сменяется ощущением уютного теплого приема. Несмотря на бурную историю этого города и открытое взору великолепие, в Праге, несомненно, есть особенное неброское поразительное романтическое очарование, очарование, которое на самом деле очень легко обнаружить, чтобы насладиться им.

Наверное, приятнее всего насладиться им будет влюбленным парам – ведь трудно представить себе более подходящую декорацию для романтических признаний, нежных объятий и наслаждения обществом любимого или любимой. В этом буклете представлены десять мест, которые, по нашему мнению, отражают особый романтический дух Праги, а также советы, как получить больше наслаждения от посещения этих мест.

Фотографии в этой статье не изображают эти десять мест, они, скорее, передают нежный горько-сладкий вкус пейзажей Праги, ее яркую красоту, перемешанную с меланхолией, ее золотой блеск на фоне черного цвета. Вы никогда не забудете это.

Добро пожаловать, наслаждайтесь своим пребыванием в Праге.

Первый поцелуй

Холм Петршин Холм Петршин, возвышающийся над долиной реки на левом берегу – любимое место влюбленных, воспетое в литературе и песнях, и тем не менее, многие туристы так и уезжают из Праги, не вдохнув его романтический дух. Покрытый частично разросшимся парком, частично – садами, холм Петршин – это отличное место, где можно уединиться и отдохнуть среди пышной зелени от суеты городских достопримечательностей и магазинов. Извилистые тропинки змейками вьются среди деревьев, и на каждом повороте взору открываются захватывающие дух виды города. Склон прямо за Страховым монастырем, на котором растут яблони и груши, особенно прекрасен в пору весеннего цветения, но панорама сокровищ золотого города, простирающаяся под Вашими ногами, завоюет Ваше сердце в любое время года.

Когда посетить: Любое время года. Весной – цветущие яблони, лето – отличное время для пикников на траве, осенью листва пылает золотым и медным цветом, а в сумерках зимой можно увидеть сказочный вид заснеженных крыш и мерцающих огоньков.

Как добраться: Пешком от отеля. Вверх по холму пешком или на фуникулере.

Влюбленные целуются около статуи Карел Хайнера Мача (чешский романтический поэт) – у подножия холма. Гарантирует любовь на год.

Второй поцелуй

Карлов мост на рассвете Карлов мост на рассвете. Всемирно известный пражский каменный мост, относящийся к XIV веку – действительно особенное место, однако, чтобы полностью оценить его красоту, необходимо знакомиться с ним в правильных условиях. В течение дня мост заполнен туристами, торговцами, уличными артистами, в то время как в утренней дымке, он погружен в самую, что ни на есть мистическую атмосферу. Вы можете поцеловаться под благосклонным взглядом Пражского замка, получив вечное святое благословение, или под взором лебедей и облачного неба, отражающегося в мерцающих водах Влтавы.

Когда посетить: Рано утром (до 8 утра) или поздно вечером.

Как добраться: Пять минут пешком от отеля.

Легенда меча Брунсвика: меч спрятан в устое моста рядом со статуей героя со стороны острова Кампа. Легендарный герой принес Чехии победу из дальних стран; вернулся к своей жене после долгой борьбы и заключения, и они жили долго и счастливо.

Третий поцелуй

Пражский замок Пражский замок ночью. Как и Карлов мост, резиденция чешских королей находится в списке обязательных для посещения мест у каждого туриста, и поэтому всегда полна народу, но атмосфера замка полностью меняется к концу дня. В 18.00 заканчиваются организованные экскурсии, и туристы постепенно начинают покидать замок. Некоторые посетители, тем не менее, знают, что территория замка остается открытой для входа до позднего вечера, когда при лунном свете можно совершить прогулку по просторным дворам, в это время удивительно спокойным, вдоль собора и по Золотой улочке пройти к древним ступенькам, ведущим вниз, к Мала Страна.

Когда посетить: Ворота замка закрываются в 23.00 с ноября по март и в 24.00 в остальное время года.

Как добраться: Трамваи 22,23 до остановки «Пражский Град».

Великолепные виды закатов с Малостранской площади. Приятная ночная прогулка отсюда по переулкам вверх по Нерудовой улице и вниз к реке.

Четвертый поцелуй

Новый свет Новый свет. Эта извивающаяся маленькая улица, проходящая по дну неглубокой долины позади храма Лоретто около Пражского замка – одно из самых волшебных мест, над которым, кажется, невластно время, в то время как большинство туристов никогда не бывают здесь. Как и на популярной среди туристов, находящейся на территории Пражского замка, Золотой улочке, здесь стоят миниатюрные дома, образующие узкую, вымощенную булыжником, улочку. В некоторых из здешних домов располагаются галереи и художественные студии, другие являются частными. Сказочная атмосфера другого мира здесь особенно заметна в часы, когда день превращается в ночь, и ночь – в день.

Когда посетить: Круглый год. Ососбенно рекомендуется посещение в метель, но при наличии правильной обуви. Если снегопад станет совсем сильным, можно спрятаться в телефонной будке.

Как добраться: Трамваи 22,23 до остановки «Бруснице», далее пешком в направлении остановки «Погорелец», пока слева не встретится лестница – по ней спуститься вниз и идти вниз по холму.

Тихо Браэ жил в доме № 76/1 (астроном, алхимик)

Пятый поцелуй

Крепость Вышеград Крепость Вышеград, бывшая резиденция королей. На этом скалистом обрыве, возвышающемся над Влтавой, сегодня располагаются цековь в нео-готическом стиле, крепостные укрепления времен эпохи барокко, небольшой парк со статуями и знаменитое кладбище, где похоронены многие известные писатели, художники и композиторы Чехии. Кирпичный крепостной вал повторяет естественный угол холма; с северной стороны открывается особенно прекрасный вид долины Нусле с маячащим вдали Пражским замком.

Когда посетить: Круглый год.

Как добраться: Метро «С» до остановки «Вышеград».

Место обитания легендарной княгини Либуше (Королева чехов, мудрая, справедливая. Предсказывала будущее. Вышла замуж по любви и основала Прагу)
Небольшой приятный парк со скамейками и статуями
Интересное кладбище – могилы Дворжака, Сметаны, Чапека
Прогулка вниз к реке – дома в кубическом стиле у подножия холма

Шестой поцелуй

Парк Стромовка Основанный как заповедник для охоты чешских королей, Парк Стромовка – самый старинный и большой парк в Праге. Здесь с легкостью можно провести весь день, гуляя среди высоких деревьев и цветущих кустов. Изысканный, миролюбивый, и в то же время слегка меланхоличный, парк Стромовка неизменно склоняет к романтике – все поколения чешских поэтов восхваляли его за это. Живописный павильон в псевдо-готическом стиле подчеркивает размер парка, простираясь от крутого холма до покрытых травой берегов Влтавы; если перейти здесь по мосту, Вы окажетесь у ворот пражского зоопарка.

Когда посетить: Весна, лето или осень.

Как добраться: Трамвай 12, 17 до остановки «Выставиште».

Лучшее место для поцелуя - небольшой холм позади главного газона (под старыми дубами)

Седьмой поцелуй

Потайные сады Потайные сады. Мала Страна – возможно, один из самых романтичных районов Праги с дворцами в стиле барокко, площадями, вымощенными булыжниками, извивающимися аллеями и буйной зеленью. В то время, как сады дворца Валленштайна с вычурными оградами, статуями, павильонами и гротами, бесспорно, производят впечатление, аккуратный террасовый сад Вртбовска, в который можно попасть через незаметные ворота, располагающиеся прямо около Малостранской площади, вносит свою лепту в производящие впечатление виды. Еще более романтичны, даже если и менее зрелищны, Вояновы сады, старейшие заповедные сады Праги. Это убежище скрывается за стеной и хорошо известно только местным жителям, которые высоко ценят этот сельский оазис, полный фруктовых деревьев и деревянных скамеек.

Когда посетить: Открыты круглый год, но лучшее время для посещения – весна.

Как добраться: Десятиминутная прогулка пешком от отеля, или трамвай 12,22,23 до остановки «Малостранска».

Вояновы сады: не переполнены туристами
Отличное место для отдыха или пикника
Смешной резной улей
Еще одно обязательное место для посещения:
Сады вокруг и ниже Пражского замка (великолепные виды)

Восьмой поцелуй

Олений ров Олений ров, когда-то бывший охотничьим заповедником, примыкающий к Пражскому замку, на протяжении десятилетий был закрыт для посещения туристами. Только в бытность президентом Вацлава Хавела, ров был отреставрирован и открыт для всех. Ров, разумеется, официально не является садом: его крутые склоны скрыты за высокими деревьями, а земля покрыта дикими травами и плющом. В западной (верхней) его части есть небольшой луг. Это по-прежнему наполовину дикое место, резко контрастирующее с роскошью Пражского замка и Собора Святого Вита, возвышающихся над ним. Здесь не слышен гул туристической Праги, летним днем в воздухе благоухает аромат травы и диких цветов, а вокруг нет никого, кроме птиц, бабочек и Вашего возлюбленного.

Когда посетить: Ров открыт с апреля по октябрь и закрывается на ночь. Самое романтичное время для посещение – утро, когда трава покрыта росой и летние сумерки на закате солнца.

Как добраться: Трамваи 22,23 до остановки «Пражский Град».

Не пропустите:
Кирпичный тоннель между верхней и нижней частью - великолепную современную чешскую архитектуру

Девятый поцелуй

Влтава Прогулка на лодке по Влтаве. Река может быть душой города, и пражская Влтава со своими мостами и прогулочными набережными – несомненно, такой случай. В летнее время ее неспешное течение прерывается маленькими лодками, снять которые можно на Славянском острове, известном также под названием Жофин. Минимального умения грести достаточно, поскольку лодки достаточно медленны и просты в управлении. Только отплыв, Вы ощущаете полную перемену перспективы города, затихает шум, взору предстают новые виды и детали. Вы можете кружить вокруг берегов Стрелецкого острова, покрытых травой, под свисающими над водой ветвями деревьев или проверить эхо под мостом Легии. Чересчур жаркие объятья могут вызвать одобрение находящихся на суше и завидующих Вам. Будьте аккуратны, следите, чтобы лодка не наклонилась.

Когда посетить: С апреля по октябрь, в зависимости от погоды.

Как добраться: Трамваи 9,22,23 до остановки «Народны дивадло» (Пражский национальный театр).

Прогуляйтесь от отеля через парк Кампы и мост Легии - отличный вид в хорошую погоду
Захватите солнцезащитный крем и солнечные очки

Десятый поцелуй

Ложа в опере Ложа в опере. Посещение оперы всегда чарующе, а Прага предлагает для этого мероприятия три возможности – величественный Национальный театр, крошечный, похожий на шкатулку для драгоценностей Сословный театр (место премьеры оперы «Дон Жуан», которой дирижировал сам Моцарт) и красно-золотую Государственную оперу Праги. Для усиления романтической атмосферы, забронируйте ложу целиком (в некоторых ложах не более трех мест) и получите бархатное убежище, где Вы сможете насладиться оперой и друг другом. Чтобы сделать вечер еще приятнее, возьмите с собой коробку шоколадных трюфелей и насладитесь жизнью со своим любимым или любимой, в то время как Виолетта (опера «Травиата») распростится со своей жизнью на сцене.

Когда посетить: Сезон в пражской опере длится с сентября по июнь.

Как добраться: В лимузине.

Билеты необходимо забронировать заранее (обратитесь за помощью к консьержу)

Источник: Представительство Mandarin Oriental



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222