Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Свадьба на Бали

Свадьба на Бали

Свадьба - одно из наиболее важных событий в жизни большинства людей. И невеста, и жених хотят, чтобы этот день был сама незабываемым. Поэтому многие свадьбы на Бали празднуются необычными способами: на красивом пляже, на роскошной частной вилле, в лагере слонов, в парке птиц или даже глубоко в океане среди рыб и кораллов.

Свадьба на БалиЛюди во всё мире считаю Бали настоящим раем. Помимо отдыха, Вы найдете здесь много красивых и романтичных мест для проведения символической свадебной церемонии. Красивые пляжи, тропический пейзаж, прекрасные водопады, захватывающие дух закаты и огромный выбор шикарных гостиниц и частных вилл - всё это обеспечит Вам самые романтичные воспоминания на всю жизнь. Волшебство и таинственность соединяется в гармонии.

Вы когда-нибудь думали о свадебной церемонии только для вас двоих? Мягкий свет заката, нежно дует ветер, шум моря, тишина вокруг, и ваша половинка говорит: "Да". Или, может быть, на частной яхте, или на глубине океана или даже во время прыжка "bungy". Вы можете пожениться в джунглях на слонах или организовать Королевскую Балийскую Свадьбу. Всё это возможно, стоит Вам только захотеть.

Свадьба на БалиПеровое, что необходимо знать, - это то, что в Индонезии разрешено жениться парам, исповедующим следующие пять религий, которые признаются этой страной: Ислам, Католицизм, Протестантство, Индуизм, Буддизм. Желающие вступить в брак должны иметь одну и ту же религиозную веру. К сожалению, православие не признается на Бали и Российская Федерация имеет консульство только в Джакарте, где и может быть зарегистрирован Ваш брак. Для граждан РФ на Бали может быть организована только символическая церемония, которая не будет иметь законной силы не в Индонезии, не за ее пределами. Но, несмотря на это, многие пары, которые уже юридически зарегистрировали свой брак, выбирают Бали, как место, где они могут еще раз произнести клятвы друг другу во время красивой символической церемонии.

Свадьба на БалиСвадьба - очень важное событие в жизни балийца. Сам ритуал проходит в доме жениха, что подтверждает патриархальную склонность культуры билийцев.

Новобрачные, одетые в новые красочные платья, произносят молитвы в семейном храме. Во время церемонии невеста предлагает жениху несколько различных напитков: это означает, что женщина как жена передает себя во власть своего мужа, и будет любить его и заботиться о нем все остальную часть их жизни.

Много балийских браков все еще заранее планируются, хотя молодые люди могут "похитить" своих жён, а браки людей разных народностей становятся всё более и более часты. Свадебные обряды различаются от этнических групп, от места жительства, но в общем на Бали существует два основных брачных обряда - это "ngerorod" и "mapadik"

Ngerorod

Свадьба на БалиЭто брак с тайным бегством, в котором заранее запланированный медовый месяц предшествует свадебной церемонии. "Ngerorod" становится всё более популярными. В этом виде обряда проявляются любовь балийцев к театру. Влюбленный балиец с помощью друзей похищает невесту где-нибудь в полях или у реки. Сценическое искусство здесь очень важно: невеста, как и ожидается, будет кусать и пинать своих похитителей в приступе ложной самозащиты.

Девушки тщательно готовятся к этому дню. Похититель с жертвой приезжают домой к другу, где их уже ждет всё необходимое и полный набор одежды для невесты. Якобы приведенный в бешенство отец девушки кажется встревоженным и хочет знать, что же случилось с его дочерью. Организуются поиски, которые, в конечном счете, заканчиваются неудачей.

Свадьба на БалиТем временем, пара заключает брак в соответствии с общепринятыми законами. Послы от жениха посещают отца невесты, чтобы обсудить преимущества союза. Наконец, отец девушки сдается, после того как подходящая цена невесты была согласована. Отец жениха должен оплатить и провести церемонию брака, приветствуя невесту как новую дочь. Фактически, законная свадьба после организованного похищений является только официальным подтверждением их союза. Они уже женаты в глазах богов.

Mepadik

Свадьба на БалиЭто брак с согласием, в котором молодые из высшей касты ухаживает друг за другом. Так как в свое время дочери были расценены, как собственность, полезная для того, чтобы достигнуть социальных и политических целей семьи, семейства высокой касты ищут пару в среде друзей или родственников, так что бы такой брак объединил ресурсы обоих семейств.

Ни в коме случае девушка не может выйти замуж "вниз", то есть взять в мужья простого человека. Обычно выходят за муж за кузенов. Традиционно отец жениха ездит три раза к дому отца невесты с продуктами. Жених также посещает дом его предполагаемой невесты, оставляя подарки и выполняя услуги для будущего тестя.

Свадьба на БалиСемья жениха устраивает и оплачивает свадьбу; даты оговариваются заранее. Гостей на свадьбе на Бали часто развлекают профессиональные рассказчики и музыканты. На такой свадьбе всё подчиняется определенным правилам. Иногда бывает так, что семейство невесты даже не приглашено.

Фактическая церемония индивидуальна для каждой пары. Это может быть очень просто и коротко: жених и невеста просто произносят клятвы в храме; а может быть и очень дорого, сложно и продолжаться весь день. Платья жениха и невесты очень яркие, расшитые золотой нитью, волосы девушки украшены блестящими золотыми цветами.

Свадьба на БалиОбычно невеста и жених кормят друг друга. Это важный символичный акт, поскольку в прежние времена только женатые люди могли есть вместе при других людях. Священник тогда произносит ритуальные слова и благословляет пару. Не бросаются ни рис, ни цветы. Потом члены этих двух семейств произносят поздравительные речи, но эта традиция появилась гораздо позже и пришла с Запада.















пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222